Вторник, 30.04.2024
FCLM FANS
Меню сайта
Разделы новостей
Локомотив [203]
про этот великий клуб
Судейство [9]
Билеты [8]
Российский футбол [20]
Интересное [11]
Трансферы [21]
Кубок УЕФА [8]
Лига чемпионов [0]
Зарубежный футбол [4]
Наш опрос
Какое место займет наш клуб в ЧР 2008?
Всего ответов: 315
Начало » 2007 » Август » 4 » Полезная затея Липатова
Полезная затея Липатова
После матча "Локомотив" – "Реал" журналист "Чемпионат.ру" Эдуард Биров понял, насколько полезно проведение Кубка РЖД.

Я не иронизирую, я серьёзно. И прежде чем объяснить свою позицию, хотел бы высказать огромное пожелание, чтобы болельщики и журналисты всячески поддержали "Локомотив". Всю команду, и в особенности вратаря Рыжикова, чья карьера, не дай бог, может сломаться после этой злополучной игры. Мне очень хотелось бы услышать слова поддержки в адрес всех "железнодорожников" и этого парня. Ему сейчас не позавидуешь. И ни слова о Бышовце. Пусть он ищет негодяев и третьи силы, всемирные заговоры и предателей. Аура у него такая – предателей вокруг искать.

А теперь о Кубке РЖД. Я специально не хотел делать выводов об этом турнире заранее, хотел посмотреть матчи, пресс-конференцию, поведение приглашённых клубов и всё то, из чего состоят подобные кубки в межсезонье. И только сейчас, после мучительной возни "Милана" с ПСВ и разгрома "железнодорожников" от "Реала", уверен, что Кубок РЖД – это крайне полезная затея г-на Липатова. И "Локомотиву" надо приложить все усилия, чтобы он стал традиционным европейским турниром, пусть и в межсезонье, пусть и с командами, пребывающими не в оптимальной форме. Ради только одной цели – дабы наши звёзды почаще встречались с настоящими звёздами. Опять же, не пытайтесь услышать в моих словах злорадство, его там нет. Просто нашим игрокам из лучших клубов действительно следует как можно чаще пробовать себя на фоне лучших мира сего.

Вы знаете, когда "Локомотив" разминался перед матчем, а Виктор Гусев с хорошо заученной торжественностью пытался доказать нам, что это чуть ли не финальный матч чемпионата мира, я обратил внимание, как взволнованы лица "железнодорожников", будто и впрямь финал какой-то. Трепетно взволнованны, как порядочные ученики перед серьёзным экзаменом. Вы понимаете, эти люди в чемпионате России ни разу с такими лицами не выходили, а тут в товарищеской встрече – бац! – и такое. Лично я был поражён. Но потом с удивлением старика вспомнил, что "Локомотив"-то последний раз играл в Лиге чемпионов аж весной 2004-го, когда обидно уступил "Монако" в одной восьмой финала. А ведь казалось, будто вчера это было.
Но прошло уже более трёх лет, поменялась почти вся команда – от президента до игроков. И многие из них просто-напросто не знают, что такое серьёзный европейский турнир. И не только, кстати, в "Локомотиве" не знают. Тот же "Зенит", пытающийся стать суперклубом, ни разу пороху не нюхал, кроме "Севильи" и праздничного "Шальке". "Москва", "Динамо" – там ещё хуже с этим делом, с опытом.

Вот почему лица Янбаева, Рыжикова, Самедова и даже Билялетдинова с Ивановичем были так неестественно напряжены. Даже тогда, когда "Локомотив" вёл игру в первом тайме, когда у хозяев получалось всё, а у именитого "Реала" ничего. Ну уж при появлении Рауля, Рамоса, Савиолы, Баптисты, когда Гути взялся за дело, а "Реал" включил третью передачу, наши ребята и вовсе посыпались. Не в футбольном смысле посыпались, нет – играть они умеют, пусть и не так здорово, как "Реал". Посыпались чисто по-человечески, когда не знаешь, как именно в новой ситуации поступать. И когда тебе толком никто не подсказал… Впрочем, мы зарекались – ни слова о Бышовце.

Итак, это здорово, что "Локомотив" получил такой опыт. Несмотря на то, что многие звёздные игроки без энтузиазма откатали матч в "Черкизово", несмотря на то, что в первом тайме Бернд Шустер откровенно зевал и был более похож на разбуженного бурундучка, чем на тренера команды в Кубке, несмотря на отсутствие некоторых ключевых футболистов в составах всех трёх клубов – несмотря на всё это. Хорошо бы такой же турнир провести "Спартаку" с ЦСКА перед Лигой чемпионов. Надо будет предложить Липатову в следующем году их пригласить.
Категория: Интересное | Просмотров: 701 | Добавил: Моряк
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006