Вторник, 30.04.2024
FCLM FANS
Меню сайта
Разделы новостей
Локомотив [203]
про этот великий клуб
Судейство [9]
Билеты [8]
Российский футбол [20]
Интересное [11]
Трансферы [21]
Кубок УЕФА [8]
Лига чемпионов [0]
Зарубежный футбол [4]
Наш опрос
Какое место займет наш клуб в ЧР 2008?
Всего ответов: 315
Начало » 2007 » Август » 5 » Увидеть "Реал" и умереть
Увидеть "Реал" и умереть
Наша страна уже привыкла к традициям открытых тренировок. Некоторые недоброжелатели даже пытаются шутить на эту тему, мол "играть не умеют, а всё мастерство демонстрируют". Однако это не мешает болельщикам регулярно посещать подобные мероприятия, пусть даже ничего и не решающие. И если уж на "Локомотив" с "Сатурном" регулярно приходят сотни зрителей, то можете себе представить, какой аншлаг был на российской тренировке "королевского" клуба?

Мадридский "Реал", великолепно проведя вчерашнюю игру с "Локомотивом", пребывал в прекрасном настроении. Как и положено звёздам, мадридцы явились на тренировку позже назначенного. Вместо запланированных одиннадцати часов, разминаться "Реал" начал в 11:35. К этому времени на резервном поле стадиона "Локомотив" собралось около 300 желающих увидеть светил зарубежного футбола, причём наряду с простыми болельщиками и журналистами были там и медиаперсоны. "Я видел его!" – раздался возглас юнца с надписью "Рауль" на спине, чем вызвал всеобщий смех. "А значит, день прошёл не зря!" – дружно ответили ему трибуны.

Первым из автобуса вышел защитник Фабио Каннаваро и, одарив присутствующих лучезарной улыбкой, направился на поле. За ним проследовали и остальные, правда, они не были столь оптимистично настроены. Примерно в это же самое время над Черкизово проглянуло солнце, что сильно порадовало собравшихся ещё и потому, что все были уже наслышаны о вчерашней стихии в Раменском. Надежды рухнули буквально через 5 минут: начавшийся дождик доказал, что московская погода не даёт скидок никому, даже всемогущему "Реалу".

Тренировочное занятие началось с традиционной пробежки. Было заметно, что даже усиливающийся дождь не испортил нашим гостям настроение. Несмотря на уверенность скептиков, что для "Реала" Кубок РЖД – это "детская забава", тренировалась команда на износ. Завершив пробежку, игроки приступили к традиционным упражнениям. А потом началось то, чего публика ждала больше всего – командная "двусторонка". Было видно, что играли не на результат, а на зрелищность. И публика это оценила! Испанцам активно аплодировали, а касания мяча Серхио Рамоса или Фабио Каннаваро вообще сопровождались овациями. За всем этим со стороны наблюдал Сёмин. Интересно, какие мысли были в тот момент в голове Юрия Павловича? Главный тренер команды Бернд Шустер лицезрел своих подопечных сдержанно, практически не комментируя происходящее. "А тренер-то зачем с ними приехал?" – не упустил шанса блеснуть остроумием кто-то из собравшихся.

Окончив "двусторонку", испанские футболисты приступили к упражнению, которое было очень непривычно взгляду российского болельщика. Два игрока с разных концов поля должны были на скорость забить гол. На сей раз публика наиболее горячо реагировала на эффектные финты Робиньо и Бальбоа. "Да, такого у нас пока нет", – то ли с сожалением, то ли с надеждой констатировал один из москвичей. Закончилась открытая тренировка, как всегда, произвольными упражнениями.

После этого игроки старались как можно быстрее покинуть поле и скрыться в автобусе. Им это удавалось с трудом, так как многочисленные желающие то и дело пытались в прямом смысле дотянуться до "звезды". Самими активными в раздаче автографов были Касильяс и Рауль. Но и их щедрости на собравшихся не хватило.

Вскоре автобус с футболистами покинул территорию стадиона, а те, кому посчастливилось побывать на этом маленьком празднике футбола, ещё долго делились друг с другом впечатлениями
Категория: Интересное | Просмотров: 763 | Добавил: Моряк
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006