Понедельник, 29.04.2024
FCLM FANS
Меню сайта
Разделы новостей
Локомотив [203]
про этот великий клуб
Судейство [9]
Билеты [8]
Российский футбол [20]
Интересное [11]
Трансферы [21]
Кубок УЕФА [8]
Лига чемпионов [0]
Зарубежный футбол [4]
Наш опрос
Какое место займет наш клуб в ЧР 2008?
Всего ответов: 315
Начало » 2007 » Август » 9 » Иванович: в "Локомотиве" меня всё устраивает
Иванович: в "Локомотиве" меня всё устраивает
Защитник Бранислав Иванович рассказал корреспонденту "Советского спорта" Антону Лисину о быстрой адаптации в "Локо", причинах, по которым некоторые легионеры плохо отзываются о России, и слухах, что им интересуются европейские гранды.

О том, как относится к тому, что некоторые называют его не Браниславом, а Бранко: "Спокойно. Я уже привык и даже иногда оборачиваюсь, когда меня так называют".
О причинах быстрой адаптации в "Локомотиве": "У меня здесь сразу стало получаться. Стал проходить в состав, травмы не мучили, в отличие от того же Хада. Команда меня приняла здорово, да и Муслин помогал".

О том, почему бывшие одноклубники Андре Бикей и Гарри О’Коннор после расставания с Россией сказали о ней массу неприятных слов: "Наверное, есть какой-то дискомфорт в восприятии российской реальности у людей европейского менталитета. Но ведь они не врали! Что Бикей, который столкнулся с расизмом, что О’Коннор, переплачивавший по незнанию таксистам в три раза".

О том, почему Видич, у которого в России тоже не всё было идеально, ни слова плохого не сказал о "Спартаке" и русских: "Он серб, как и я. А наши с вами народы – братья. У нас много общего – одни проблемы, похожие радости. В трудную минуту нам легче понять друг друга. Поэтому и я здесь чувствую себя комфортно. В "Локомотиве" меня всё устраивает".

О том, что забил уже три мяча в ворота соперников: "Два из трёх мячей я забил после угловых, в той манере, в которой обычно и забивают защитники. И потом считаю, что в моих подключениях к атакам нет ничего сверхъестественного. Позиция крайнего защитника обязывает".

О том, не играл ли в детстве на атакующей позиции: "Нет, к сожалению. Но очень просил тренеров давать мне возможность подключаться к нападению. Не всегда они были столь демократичными, но тягу к атакующим рейдам у меня отбить, наверное, уже невозможно. Потом, уже в белградском ОФК, я начал забивать по пять мячей за сезон, и тренеры стали чаще использовать мои подключения".

О том, почему "Локомотив" пропустил больше всех мячей – 27: "Ну, сначала-то всё было хорошо – играли надежно, пропускали мало. А вот после победы в Кубке России дела разладились. Родольфо и Спахич получили травму, я уехал на молодёжный чемпионат Европы. Наигранный вариант обороны распался, и многое пришлось начинать заново. Кроме того, травмы обрушились и на игроков других линий – таких, как Кочиш, который здорово распоряжается мячом".

О том, не расслабилась ли команда после победы в Кубке России: "Ни в коем случае. Но где-то чуть не везло, где-то пропускали первыми и бежали всей командой в атаку, пропуская на контратаках… Признаю: нам всем нужно почаще вспоминать об обороне. И на поле действовать как команда – подсказывать друг другу, помогать партнёрам. Это не всегда случается".

О слухах о том, что в состав "Локо" футболисты попадают за деньги: "Мне непонятно, откуда берутся такие слухи".

О том, что об этом сказал известный телеведущий: "Я телевизор почти не смотрю и Интернет не читаю. Но слышал, что ребята подшучивают друг над другом на тренировках – кто-нибудь допустит обидную ошибку во время матча, а после игры к нему подходят и говорят: "Эй, да ты же играть не умеешь! Ты что, тренеру заплатил, чтобы в основу попасть?". Но надо понимать, что это шутки. Мы просто поднимаем себе настроение".

О том, что им интересуются "Манчестер Юнайтед" и "Челси": "Да, читал в газетах, ребята передавали, что в Интернете видели. Серьёзно к этому относиться пока рано, но для меня это ещё один стимул играть лучше. Раз журналисты заговорили – значит, они видят меня в составе грандов. А это уже кое-что".

О том, видит ли себя в большом европейском клубе: "Я игрок "Локомотива" и предпочитаю не забивать себе голову тем, что говорят и пишут. Но если возникнет конкретный вариант с большой командой, можно и подумать. Пока такового не было. И потом надо учитывать позицию руководства "Локо", которое, возможно, не захочет меня отпускать".

О заинтересованности в его услугах "Ювентусом": "Переход в "Юве", клуб с мировым именем и соответствующей инфраструктурой, – мечта любого игрока".
Категория: Трансферы | Просмотров: 781 | Добавил: Моряк
Всего комментариев: 1
1 Димон )))  
0
не надо ивановича продавать. и так уж половиину локо продали..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006