Вторник, 30.04.2024
FCLM FANS
Меню сайта
Разделы новостей
Локомотив [203]
про этот великий клуб
Судейство [9]
Билеты [8]
Российский футбол [20]
Интересное [11]
Трансферы [21]
Кубок УЕФА [8]
Лига чемпионов [0]
Зарубежный футбол [4]
Наш опрос
Какое место займет наш клуб в ЧР 2008?
Всего ответов: 315
Начало » 2007 » Октябрь » 18 » Бой выигран, осталось не отдать войну
Бой выигран, осталось не отдать войну
Феерическая победа российского футбольного оружия над родоначальниками игры — вот главная тема публикаций, которые мы обобщили в "Обзоре прессы".

Гус вошёл в историю!

Андрей Вдовин рассказывает читателям "Времени новостей" о том, что футбольная Россия обзавелась ещё одной памятной датой. 17 октября войдёт в историю российской национальной команды как день победы над Англией — 2:1. "Теперь только от Гуса Хиддинка и его игроков зависит, станет ли вчерашний матч в "Лужниках" действительно историческим, — утверждает автор. — Осталось одержать ещё две победы — над Израилем 17 ноября и над Андоррой 21 ноября, и сборной России уже ничто не помешает сыграть следующим летом на чемпионате Европы. Но хотя бы одна осечка — и все героические усилия окажутся бесполезными".

Журналист цитирует наставника россиян, который после матча светился от счастья: "Мы горды тем, чего добились! В первом тайме мы упустили преимущество. У соперника был один шанс, из которого они сделали один гол. А затем мы на них давили всё время. Соперник устал. Я горжусь ребятами, это творческая команда, а сегодня это творчество стало ещё и эффективным. Мы хорошо подготовились, и я горжусь нашей победой!".

А вот у наставника англичан эмоции были иные. Стив Макларен негодовал по поводу назначенного в ворота его команды пенальти. "Это несправедливое решение! — цитирует англичанина автор. — Против русского нарушали правило вне штрафной. Я только что смотрел повтор! Лайнсмен вообще не отреагировал на момент. Судья сам принял решение, а он был далеко. Такие моменты переворачивают матчи".

Настоящий русский характер

Михаил Шпенков на страницах "Известий" восхищается русским характером, вновь возвращая читателей к перепетиям матча в "Лужниках". "Невероятно! Бесподобно! Фантастика!!! То, о чём ещё недавно можно было только мечтать, случилось: англичане — родоначальники футбола — повержены в "Лужниках". Причём так, как это под силу только нам. Лучшие сценаристы не могли бы придумать более захватывающего сценария. Стартовая эйфория и быстрый гол Руни, который моментально охладил весь наш пыл. Разочарование, досада, злость... И — откуда что взялось?! — яростный штурм после перерыва, который принёс два мяча в ворота Робинсона. Вот он знаменитый русский характер! Не зря же говорят: нам чем хуже — тем лучше...".

Битва была не только в "Лужниках"

Но страсти кипели не только в лужниковской чаше. Война с англичанами началась ещё до стартового свистка. Журналисты "Комсомольской правды" рассказывают о том, что за сутки милиция зафиксировала пять инцидентов с участием приехавших поддержать свою команду английских фанов. "Самая крупная стычка произошла недалеко от гостиницы "Космос", где остановились английские фаны. Около десяти вечера четверо болельщиков с туманного Альбиона возвращались в отель. По словам милиционеров, все они были в изрядном подпитии. На станции метро "Проспект Мира" англичанам и повстречались "наши". Завязалась перепалка, которая мгновенно переросла в драку. Вырвавшись, англичане добрались-таки до гостиницы, обратились в местный медпункт, и фельдшер после осмотра вызвала им "Скорую помощь". Один из британцев, 55-летний Дэвид Вилькенсон, помощь от врачей принял, но в больницу ехать отказался. А вот троих его приятелей, 42-летнего Питера Пентола, 39-летнего Дэвида Хао и 38-летнего Нейла Фоссета, увезли в клинику имени Боткина. Пентола с сотрясением мозга положили в нейрохирургическое отделение", — рассказывают авторы материала.

Кому зверь, а кому Михайло Потапыч!

Журналисты "Комсомольской правды" рассказывают читателям о том, что перед стартовым свистком на стадионе свершилось нечто, достойное Книги рекордов Гиннесса. "Во время исполнения гимна России на лужниковской трибуне развернули самый большой в мире флаг России. Впрочем, на полотнище красовался не только традиционный триколор, но и символ нашей страны — медведь. Михайло Потапыч вышел из-под кисти художников таким грозным, что впечатлительного зрителя мог прямо на трибуне одолеть приступ медвежьей болезни. Жаль, что английские фанаты не видели это леденящее душу зрелище — их сектор располагался на той же стороне, по соседству. Не менее трогательны были и наши футболисты, чуть ли не впервые пропевшие от начала до конца гимн РФ, продемонстрировав при этом гораздо лучшую, нежели у фанатов, подготовку. Даже Гус Хиддинк сосредоточенно шевелил губами, стараясь поспеть за словами главной песни страны, на которую он работает", — отмечают авторы материала.

Категория: Российский футбол | Просмотров: 754 | Добавил: DjiN
Всего комментариев: 2
1 DjiN  
0
да баннер был классный!

2 COMRAD  
0
Да я когда это все увидил меня дрож прошибла. И дух патриотический переполнил.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006