Начало » 2007 » Ноябрь » 22 » Путь к Евро пройден
Путь к Евро пройден
Андорра 0:1 Россия
Голы: Сычёв, 39 (0:1).
Россияне приехали в Андорру, чтоб побеждать любой ценой и надеяться на победу хорватов. Когда стало известно, что сборная Хорватии ведёт 2:0, а россияне не создали ни единого момента у ворот Андорры, подумалось, что всё совсем плохо. Но постепенно сборная России приходила в себя, и после выхода Торбинского и удара Сычева подопечные Хиддинка вышли вперёд. В конце тайма Кержаков заработал пенальти, но Колодин не смог переиграть Кольдо Альвареса. Второй тайм протекал монотонно, опасных моментов почти не возникало. Лишь ближе к концу матча Торбинский мог удвоить счёт, но не вышло. Подлил бензина в огонёк Андрей Аршавин, среагировавший на провокацию андоррца. Терье Хауге заслуженно удалил питерца, россияне в конце матча откровенно удерживали счёт. Это им удалось сделать, и теперь Россия едет на Евро-2008!

Англия 2:3 Хорватия
Голы: Кранчар, 8 (0:1), Олич, 14 (0:2), Лэмпард, 56 (1:2), Крауч, 65 (2:2), Петрич, 77 (2:3)
Матч на "Уэмбли" получился по-настоящему феерическим, всё было в этом противостоянии: накал страстей, интрига, борьба, красивые голы, ляпы вратаря английской сборной, судейские ошибки. Начало встречи получилось ошеломляющим. К 15-й минуте гости вели 2:0, в это просто не верилось. Сначала Нико Кранчар решился на дальний удар, и удача ему улыбнулась, очередная ошибка английского вратаря, и мяч затрепыхался в сетке. А через 6 минут красивая комбинация Эдуардо и Олича привела ко второму голу. Бывший армеец удвоил счёт, обыграв всё того же Карсона. Англичане просто не понимали, что происходит, до конца тайма они так ничего и не придумали. После перерыва на поле появились Бекхэм и Дефо, Англия побежала. И на 56-й минуте при очень спорных обстоятельствах получили право на пенальти, Лэмпард легко переиграл Плетикосу. Когда на 65-й минуте Крауч после передачи Бекхэма счёт сравнял, никто и предположить не мог, что Англия на Евро не попадёт. И всё же это случилось. На 77-й минуте вышедший на замену Младен Петрич нанёс мощнейший удар из-за пределов штрафной и вывел на чемпионат Европы сборную России. У англичан был шанс отыграться, но Даррен Бент не попал в створ ворот с 7 метров.

Категория: Российский футбол | Просмотров: 771 | Добавил: DjiN